物件検索結果
- 池袋駅
検索結果:ビル 42 棟 物件数80件
42件中、1~20件を表示
並び替え
情報は更新日のものです。最新の空室状況についてはお問い合わせください
福利ビルNo.012572
更新日:2026/5/19
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
B1階 |
52.13坪
(172.35 ㎡)
|
886,261円
(17,000円/坪)
|
104,266円
(2,000円/坪)
|
10ヶ月 (8,862,610円)
|
店舗 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
4階 |
76.42坪
(252.63 ㎡)
|
1,146,300円
(15,000円/坪)
|
382,100円
(5,000円/坪)
|
10ヶ月 (11,463,000円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
7階 |
20.15坪
(66.62 ㎡)
|
221,650円
(11,000円/坪)
|
50,375円
(2,500円/坪)
|
5ヶ月 (1,108,250円)
|
事務所 |
2026/06/20 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
2階 |
14.57坪
(48.17 ㎡)
|
291,400円
(20,000円/坪)
|
賃料に含む |
6ヶ月 (1,748,400円)
|
事・店 |
相談 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 3件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
306階 |
15.61坪
(51.61 ㎡)
|
184,000円
(11,787円/坪)
|
16,000円
(1,025円/坪)
|
4ヶ月 (736,000円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
401階 |
16.73坪
(55.31 ㎡)
|
194,000円
(11,596円/坪)
|
16,000円
(956円/坪)
|
4ヶ月 (776,000円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
406階 |
15.61坪
(51.61 ㎡)
|
184,000円
(11,787円/坪)
|
16,000円
(1,025円/坪)
|
4ヶ月 (736,000円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
英ビルNo.005538
更新日:2026/5/15
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
401階 |
14.36坪
(47.48 ㎡)
|
157,960円
(11,000円/坪)
|
50,260円
(3,500円/坪)
|
1,436,000円 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 5件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
2階 |
50.12坪
(165.69 ㎡)
|
4,260,200円
(85,000円/坪)
|
賃料に含む |
相談 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
3階 |
69.50坪
(229.76 ㎡)
|
4,841,579円
(69,663円/坪)
|
賃料に含む |
相談 |
店舗 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
6階 |
71.88坪
(237.62 ㎡)
|
2,372,040円
(33,000円/坪)
|
賃料に含む |
相談 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
10階 |
71.88坪
(237.62 ㎡)
|
2,372,040円
(33,000円/坪)
|
賃料に含む |
相談 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
11階 |
71.88坪
(237.62 ㎡)
|
2,372,040円
(33,000円/坪)
|
賃料に含む |
相談 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 2件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
17-①➁階 |
203.60坪
(673.06 ㎡)
|
相談 |
相談 |
12ヶ月 |
事務所 |
2026/10/1予定 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
25-1階 |
140.83坪
(465.56 ㎡)
|
相談 |
相談 |
12ヶ月 |
事務所 |
2027/2/1(予定) |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
9階 |
100.29坪
(331.54 ㎡)
|
相談 |
賃料に含む |
12ヶ月 |
事務所 |
2026/09/01 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 2件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
2E階 |
64.29坪
(212.53 ㎡)
|
771,480円
(12,000円/坪)
|
128,580円
(2,000円/坪)
|
10ヶ月 (7,714,800円)
|
事務所 |
相談 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
2F階 |
37.58坪
(124.24 ㎡)
|
450,960円
(12,000円/坪)
|
75,160円
(2,000円/坪)
|
10ヶ月 (4,509,600円)
|
事務所 |
相談 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
島倉ビルNo.000160
更新日:2026/4/23
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
2階 |
31.20坪
(103.15 ㎡)
|
686,400円
(22,000円/坪)
|
賃料に含む |
10ヶ月 (6,864,000円)
|
事・店 |
2026/5月予定 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 4件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
8A階 |
60.07坪
(198.58 ㎡)
|
1,081,260円
(18,000円/坪)
|
210,245円
(3,500円/坪)
|
6ヶ月 (6,487,560円)
|
事・店 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
9A階 |
60.07坪
(198.58 ㎡)
|
1,081,260円
(18,000円/坪)
|
210,245円
(3,500円/坪)
|
6ヶ月 (6,487,560円)
|
事・店 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
10A階 |
60.07坪
(198.58 ㎡)
|
1,081,260円
(18,000円/坪)
|
210,245円
(3,500円/坪)
|
6ヶ月 (6,487,560円)
|
事・店 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
11階 |
48.89坪
(161.62 ㎡)
|
880,020円
(18,000円/坪)
|
171,115円
(3,500円/坪)
|
6ヶ月 (5,280,120円)
|
事・店 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
8階 |
18.00坪
(59.51 ㎡)
|
252,000円
(14,000円/坪)
|
36,000円
(2,000円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
外観ガラス張り。池袋駅徒歩3分の好立地ビル!
更新日:2026/4/22
賃貸オフィス物件一覧 2件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
4階 |
186.15坪
(615.38 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
5階 |
186.15坪
(615.38 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
401階 |
19.63坪
(64.90 ㎡)
|
215,930円
(11,000円/坪)
|
58,890円
(3,000円/坪)
|
6ヶ月 (1,295,580円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
101-102階 |
21.62坪
(71.48 ㎡)
|
216,200円
(10,000円/坪)
|
64,860円
(3,000円/坪)
|
6ヶ月 (1,297,200円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
幸伸ビルNo.004916
更新日:2026/4/20
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
1-2階 |
142.61坪
(471.44 ㎡)
|
4,636,330円
(32,511円/坪)
|
なし |
12ヶ月 (55,635,960円)
|
事・店 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 2件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
3階 |
21.15坪
(69.92 ㎡)
|
296,100円
(14,000円/坪)
|
63,450円
(3,000円/坪)
|
10ヶ月 (2,961,000円)
|
事務所 |
2026/06/25 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
6階 |
21.15坪
(69.92 ㎡)
|
296,100円
(14,000円/坪)
|
63,450円
(3,000円/坪)
|
10ヶ月 (2,961,000円)
|
事務所 |
2026/09/02 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
8階 |
57.84坪
(191.21 ㎡)
|
751,920円
(13,000円/坪)
|
173,520円
(3,000円/坪)
|
10ヶ月 (7,519,200円)
|
事務所 |
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。
賃貸オフィス物件一覧 7件
| チェック |
|
図面 |
|
チェック |
|
|
内見 資料請求
|
8階 |
38.06坪
(125.82 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
8階 |
46.91坪
(155.08 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
16階 |
97.85坪
(323.48 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
22階 |
102.10坪
(337.53 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
23階 |
291.37坪
(963.21 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
24階 |
291.37坪
(963.21 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
|
|
内見 資料請求
|
25階 |
291.37坪
(963.21 ㎡)
|
即日 |
|
内見 資料請求
|
|
チェックした物件をまとめてお問合せ・シェアをすることができます。